Прокуратура отклонила предложение депутата от оппозиции об освобождении Царукяна

© Sputnik / Andranik GhazaryanГагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эдмон Марукян обратился в прокуратуру с просьбой изменить меру пресечения в отношении Царукяна в связи резким изменением ситуации в стране.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян останется под арестом. Генпрокуратура отклонила предложение руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сам Марукян.

"Я получил ответ Генеральной прокуратуры Армении  о том, что мое предложение об изменении меры пресечения лидеру фракции "Процветающая Армения" Гагику Царукяну на подписку о невыезде отклонено", - написал Марукян.

Он напомнил, что обратился с этим предложением к генеральному прокурору 28 сентября в связи с резким изменением ситуации в Армении.   

Ранее 13 политических партий обратились к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну с предложением пересмотреть решение об аресте Царукяна. Они считают, что его связи могут помочь в ситуации войны с Азербайджаном. Однако суд решил оставить под арестом политика.

Царукян обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Его арестовали 25 сентября. Сам лидер партии считает дело политическим.

Лента новостей
0