"Врачи нужны солдатам — носи маску": Торосян обратился к гражданам по поводу COVID-19

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունМинистр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян посетили медцентры в Варденисе и Мартуни (13 октября 2020). Гегаркуник
Министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян посетили медцентры в Варденисе и Мартуни (13 октября 2020). Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава Армении Арсен Торосян напомнил гражданам о необходимости соблюдения противоэпидемических норм.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Министр здравоорханения Армении Арсен Торосян призвал население строго соблюдать противоэпидемиологические нормы и напомнил, что сегодня врачи нужнее военнослужащим. Об этом он сказал в своем обращении к гражданам.

Война — Армении не до коронавируса, или Почему очень важно умерить эмоции и найти баланс>>

Торосян отметил, что страна уже около 20 дней находится в состоянии войны, все внимание приковано к ней. Однако необходимо сохранять здравомыслие и не расслабляться.

"В эти дни мы занимается вывозом и лечением раненых военнослужащих и мирных жителей. Ряд представителей министерства в эти дни постоянно находится в Арцахе", — сказал Торосян.

Он отметил, что будет самолично контролировать процесс лечения раненых военнослужащих и их дальнейшей реабилитации.

Торосян напомнил, что помимо всего прочего в стране наблюдается резкий рост распространения коронавирусной инфекции. Это ведет к неизбежной загруженности системы здравоохранения.

Поврежденный от обстрелов дом в Гадруте - Sputnik Армения
"Это военное преступление": ВС Азербайджана обстреляли госпиталь в Карабахе
 

"Важно не терять бдительность. Необходимо строжайшим образом соблюдать противоэпидемиологические правила, носить маски, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию", - сказал Торосян.

Он подчеркнул, что врачи сегодня необходимы солдатам, вновь призвав носить маски — для спасения жизней.

По состоянию на 15 октября, в Армении выявлено 59 995 случая заражения коронавирусом. Излечились 47 119 человек, на лечении находятся 11519 пациентов. Скончались – 1046 пациентов. Проведено в общей сложности 336111 тестов.
В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП.

Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0