"Со слезами читаю списки погибших": Варда призвала поддержать Армению и Карабах

© Photo : Instagram / varda_vardaВарда
Варда - Sputnik Армения
Подписаться
Девушка поделилась с поклонниками ссылкой Всеармянского фонда "Айастан" и попросила помочь ее родине не только молитвами, но и материально.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Популярная танцовщица Варда (Вардануш Мартиросян) не осталась в стороне от событий на исторической родине. Девушка поделилась трогательным черно-белым роликом из Арцаха и призвала подписчиков поддержать Армению.

На кадрах запечатлены дети разных возрастов, мирно играющие и гулящие по Степанакерту. Кто-то катается на велосипеде, другой, улыбаясь, смотрит в объектив камеры, кто-то крепко обнимает друга.

"Со слезами читаю списки погибших! Молодые ребята, которым едва исполнилось 20 лет. Я не могу подобрать слов, чтобы выразить свою боль. Знаю, что среди моих подписчиков много армян, знаю, что многие хотят поддержать свой народ! Даже если вы сейчас далеко, вы можете помочь деньгами и молитвами пострадавшим семьям! Средства будут направлены на помощь и поддержку нашей родине в это трудное время", - пишет Варда.

К посту она добавила ссылку на сайт Всеармянского фонда "Айастан". Все средства, перечисленные в фонд, будут направлены для оказания помощи Нагорному Карабаху. Уже собрано свыше 109 млн долларов.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0