В Ереване состоится конференция по подготовке кадров для цифровой экономики

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Армения
Подписаться
Организаторы считают эту тему одной из наиболее востребованных на сегодняшний день, так как в сфере образования, педагогики этот процесс немного замедлен, есть нехватка информации, ее доступности.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" состоится в Ереване 15 октября. Специалисты поделятся действующими цифровыми практиками и инструментами, которые можно использовать в образовательном процессе, и познакомят с ними русскоязычных педагогов во всем мире, сообщили организаторы.

Масленица на ВДНХ - Sputnik Армения
Одними блинами "сыт" не будешь, или Зачем нужен ребрендинг Россотрудничества

Встреча пройдет в очном формате. Кроме того, присоединиться к конференции можно онлайн, независимо от своего местоположения. Для участия и в очном, и в заочном формате необходимо зарегистрироваться на сайте.

"В процессе дистанционной работы стало понятно, что необходимо создать банк интерактивных методик для проведения эффективных дистанционных уроков. Также актуальность темы обусловлена общей цифровизацией мира и интересов учеников. Завлечь ученика и вдохновить на проактивную учебу возможно благодаря знанию и владению современными практиками. Это позволит обучение в школе перевести на современный уровень и уменьшить дистанцию во взаимодействии между учителем и учеником", - прокомментировала заместитель директора ФГКОУ "СОШ № 21" в Ереване Нона Мирзахзанян.

Организаторы отметили, что начать подготовку к мероприятию можно уже сейчас. На сайте конференции доступен цифровой квест — это задания о меняющихся нормах этикета в связи с проникновением в нашу жизнь новых технологий. Также организаторы предлагают проверить уровень своей цифровой грамотности и узнать, как его повысить, с помощью цифрового диктанта.

"Дом Москвы" в Ереване придает огромное значение подготовке кадров для цифровой экономики, именно поэтому мы с радостью согласились не только принять участие в конференции, но и выступить в качестве партнера. Данную тему мы считаем одной из наиболее востребованных в педагогике в наше время, так как в сфере образования, педагогики этот процесс немного замедлен, есть нехватка информации, ее доступности", — отметила организатор бесплатных курсов русского языка в МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Нелли Гегамян.

Вторая Международная педагогическая конференция "Подготовка кадров для цифровой экономики" реализуется ООО "Международный образовательный клуб" при поддержке Россотрудничества в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Лента новостей
0