Известный дирижер Теодор Курентзис отдал гонорар за концерт детям Карабаха

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкМузыкальный руководитель и дирижер Теодор Курентзис
Музыкальный руководитель и дирижер Теодор Курентзис - Sputnik Армения
Подписаться
Концерт состоялся во время обострения ситуации в Нагорном Карабахе, и дирижер решил присоединиться к гуманитарной акции.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Всемирно известный дирижер Теодор Курентзис перевел гонорар за концерт в фонд помощи детям Карабаха, сообщает Ассамблея армян на своей странице в Facebook.

Собранная помощь армян российского Реутова для Карабаха - Sputnik Армения
Бедрос Киркоров к собранной для Карабаха помощи отношения не имеет - армяне Реутова

Выступление "Альфред Шнитке. Концерт для хора на стихи великого армянского поэта Средневековья Григора Нарекаци" состоялось во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе и дирижер решил присоединиться к гуманитарной акции.

"Ассамблея армян от имени всего армянского мира выражает глубокую признательность Теодору Курентзису и хору за проявление солидарности и поддержки", - отметили в сообщении.

Отметим, что Всеармянский фонд "Айастан" в помощь Нагорному Карабаху начал сбор средств на сайте www.himnadram.org. По состоянию на 10 октября пожертвования достигли более 90 млн долларов.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0