В Лорийской области Армении обнаружен очаг дизентерии

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Общее количество случаев кишечного отравления по состоянию на 11:00 8 октября составляет 39.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Тридцать девять случаев дизентерии выявлено в Лорийской области, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Водка - Sputnik Армения
Новая жертва алкогольного отравления в Армении - число умерших достигло 21

"6 октября в Национальный центр контроля и предотвращения заболеваний поступил сигнал о том, что в селе Катнарат Таширского региона госпитализированы в медцентр Степанавана 6 человек с диагнозом острая кишечная инфекция. По результатам эпидемиологического исследования стало известно, что в период с 6 по 8 октября выявлено еще 33 случая. Выяснилось, что все заразившиеся – из одного квартала и использовали воду из одного источника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общее количество случаев по состоянию на 11:00 8 октября составляет 39. 32 человека госпитализированы в медицинский центр Степанавана, 7 – Ванадзора. Их состояние оценивается как средней тяжести.

По результатам лабораторного анализа, у 5 пациентов из 6, заразившихся 6 октября, подтвердилась дезинтерия.

В областной администрации Лори состоялось совещание, по результатам которого источник отравления был закрыт, проведены работы по очистке и дезинфекции трубопровода для подачи питьевой воды.

Лента новостей
0