Учебной воздушной тревоги не будет – Феликс Цолакян призвал не верить слухам

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян перед началом церемонии вручения грамот журналистам и сотрудникам МЧС (5 февраля 2020). Еревaн
Министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян перед началом церемонии вручения грамот журналистам и сотрудникам МЧС (5 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр призвал следить исключительно за официальной информацией. В случае необходимости будут задействованы сирены воздушной тревоги, отправлены короткие sms и вовлечены СМИ.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Необходимости в воздушной тревоге в Армении на данный момент нет, но если она возникнет, то сирена не будет учебная. Об этом говорится в заявлении главы МЧС Феликса Цолакяна в ответ на распространенную в соцсетях информацию об ожидаемой учебной тревоге.

Ситуация в Армении в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Что делать в случае "Воздушной тревоги": в МЧС Армении рассказали о правилах поведения

Он напомнил, что у МЧС есть все необходимые механизмы оперативного информирования граждан. В случае необходимости будут задействованы сирены, отправлены короткие sms-сообщения и вовлечены СМИ. Цолакян призвал следить исключительно за официальной информацией.

"Несмотря на то, что на данный момент нет необходимости, но в частности жителей приграничных районов прошу обновить знания, вспомнить простейшие правила поведения во время воздушной тревоги", - отметил министр.

Ранее, согласно данным геолокации ПВО, по состоянию на 00:15 часов 1 октября, ВС Армении поразили четыре БПЛА: один - в Котайкской области, еще три - в Гегаркунике. Все сбитые беспилотники были разведывательными. Незадолго до этого стало известно, что ВС Азербайджана обстреляли из артиллерии село Шатван Гегаркуникской области Армении. В результате погиб мирный житель, 53-летний Геворк Варданян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0