Власти Карабаха откроют "горячую линию" по вопросам транспортной связи с Арменией

© Sputnik / Petros LagesyanДорога Сотк-Карвачар (28 сентября 2020).
Дорога Сотк-Карвачар (28 сентября 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Для помощи Карабаху собрано уже более 15 миллионов долларов. Перед отправкой гуманитарных грузов помощь сортируется, чтобы автомобили выполняли меньше рейсов и не перегружали дороги.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Власти Нагорного Карабаха откроют "горячую линию" по вопросам транспортной связи с Арменией. Об этом госминистр Карабаха Григорий Мартиросян заявил в пятницу на брифинге в Степанакерте.

Пресс-конференция гос. министра Карабаха Григория Мартиросяна (2 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Массовая эвакуация жителей Степанакерта не проводится – госминистр

Номер "горячей линии" будет опубликован на сайте Единого армянского информационного центра при правительстве Армении. По нему можно будет получить всю информацию о порядке поездок между Карабахом и Арменией.

Мартиросян также отметил, что многочисленные граждане продолжают материально поддерживать республику: деньги перечисляются и на счет Минфина Арцаха, и на счет Всеармянского фонда "Айастан". Всего собрано уже более 15 млн долларов.

Помощь собирается и в виде товаров. Перед отправкой в Карабах помощь сортируется, чтобы машины выполняли как можно меньше рейсов и не перегружали дороги.

Госминистр сообщил, что предприятия Карабаха за 9 месяцев года перевыполнили план по налогам на 200 миллионов драмов (около 400 тысяч долларов).

"Наши производственные и торговые компании оказывают стране всю необходимую поддержку и аккуратно платят все налоги, чем существенно помогают населению", - добавил Мартиросян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0