"Наш ген будет жить": новорожденного в Сисиане назвали в честь погибшего на фронте земляка

© Photo : Unsplash / Tuva Mathilde LølandНоворожденный ребенок
Новорожденный ребенок - Sputnik Армения
Подписаться
Двадцатилетний Пилипосян Тарон Грайрович героически погиб в результате азербайджанской агрессии 29 сентября.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. В Сисиане новорожденного малыша назвали в честь погибшего в эти дни на передовой земляка - военнослужащего Тарона Пилипосяна. Об этом сообщает медцентр Сисиана.

Уроженец Сисиана, 20-летний Тарон Грайрович Пилипосян, погиб в результате азербайджанской агрессии 29 сентября. За день до этого в медцентре Сисиана родился мальчик. Мама изначально планировала назвать сына Гором, но узнав о героически павшем солдате, дала ему имя Тарон.

"Это новая жизнь во время войны. Память наших героев живет в генах нового поколения, в нашей крови и памяти", - написано на странице медцентра.

Ранее в Карабахе подвергнутая обстрелу азербайджанских ВС беременная армянка родила малыша и назвала его Монте в честь национального героя Армении, участника Карабахской войны 90-х Монте Мелконяна. А в ереванском медцентре Св Григор Лусаворич 1 октября родился Артур - единственный малыш в своей семье, который появился на свет за пределами Карабаха. Его мама Эллада Карапетян выехала из Арцаха после обстрелов, а отец малыша на данный момент находится на передовой.

Лента новостей
0