СНБ призывает не обсуждать информацию о ситуации на передовой по телефону и путем SMS

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка с маской и смартфоном
Девушка с маской и смартфоном - Sputnik Армения
Подписаться
Служба нацбезопасности Армении призывает население использовать только официальные источники информации.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Служба нацбезопасности призывает граждан Армении воздерживаться от передачи друг другу информации о событиях на передовой посредством телефонных разговоров и sms-сообщений. Об этом говорится в распространенном СНБ сообщении.

Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения
СНБ Армении выявила шпиона, работавшего на Азербайджан

"В эти дни необходимо воздерживаться от разговоров о перемещении военной техники, событиях на линии фронта и в разных местах боевых действий по телефону и путем отправки коротких сообщений (SMS)", - говорится в релизе.

СНБ вновь призывает использовать только официальную информацию и основываться на официальной сводке новостей, а также воздерживаться от передачи достоверной информации друг другу.

Отмечается, что доступ противника к такой информации у противника повлечет за собой различные негативные проявления с их нежелательными последствиями.

Противник ночью и утром 1 октября потерял порядка 15 единиц танков и прочей бронетехники. Армянские ВС уничтожили одну РСЗО "Смерч" и 6 беспилотников.

В Карабахе вновь идут бои: в МО Армении обнародовали азербайджанские потери>>

В зоне конфликта с 27 сентября идут ожесточенные бои. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 103 военнослужащих, в том числе 2 добровольца, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0