Ереван опроверг сообщения о применении "Точка У" и предостерег Баку

© Photo : Artsrun HovhannisyanУчебный залп "Точки У"
Учебный залп Точки У - Sputnik Армения
Подписаться
В министерстве обороны Армении заявили, что Азербайджан с помощью вбросов об использовании ракетных комплексов хочет создать почву для аналогичных ударов по армянским позициям.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщения азербайджанской стороны о том, что ВС Армении якобы применили в среду оперативно-тактические ракетные комплексы "Точка У". В Ереване назвали эти сообщения ложью и дезинформацией.

Совместные учения армянских и карабахских ВС - Sputnik Армения
В Степанакерте опровергли применение армянской стороной ракетного комплекса "Точка-У"

"В то же время предупреждаем – если азербайджанская сторона намерена использовать эту дезинформацию для применения аналогичных средств или систем большей мощности, то ответ армянской стороны будет мгновенным, мощным и разрушительным", - говорится в сообщении.

Упорные бои в зоне карабахского конфликта идут с 27 сентября. В этот день населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0