Обнародованы кадры сгоревшего гражданского автобуса в Варденисе – фото

© Photo : Facebook / Гнел СаносянПопавший под обстрел гражданский автобус в Варденисе
Попавший под обстрел гражданский автобус в Варденисе - Sputnik Армения
Подписаться
Благодаря грамотной работе армянской стороны в результате удара беспилотника по гражданскому автобусу в Варденисе никто не пострадал.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Появились первые кадры сгоревшего в Варденисе в результате удара беспилотника автобуса. Их на своих страницах в Facebook опубликовали министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян и губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян.

Дорога в Варденис - Sputnik Армения
Удар беспилотника: горит гражданский автобус в Варденисе - Минобороны Армении

Ранее Минобороны сообщило, что Азербайджанские ВС открыли огонь по территории Гегаркуникской области Армении.

"В Варденисе нет пострадавших и раненых благодаря нашей грамотной работе и правильной координации", - написал Саносян.

Акоп Аршакян отметил, что тем самым Турция и Азербайджан подтверждают, что их истинная цель и мишень – это армянский народ, солдаты и крестьяне, женщины и дети.

В свою очередь как сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, 29 сентября в 10:34 утра в национальный центр кризисного управления поступил сигнал о том, что горит автобус. Пожар был локализован в 11:28, потушен в 11:33.

Сгорела машина марки Hyundai.

В результате удара по воинской части ВС Армении потерь нет - Минобороны>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0