Резервистов не направляют сразу на передовую – Минобороны Армении

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնАрцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн
Арцрун Ованнисян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Привлечение резервистов проводится через определенное время, для определенных задач.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Резервистов, призываемых в армию, не отправляют сразу на передовую. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре правительства Армении представитель Минобороны Арцрун Ованинсян.

Омбудсмен Арман Татоян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен представит данные о действиях Баку против мирных граждан Армении

"Таких экстренных задач нет. Вооруженные силы проводят все необходимые действия. Привлечение резервистов проходит через определенное время, для решения определенных задач", - заявил Ованнисян.

27 апреля в Армении была объявлена всеобщая мобилизация. Желающих записаться в добровольцы очень много.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0