Общее число жертв среди мирных жителей в Карабахе уже 4 - омбудсмен

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնОмбудсмен Арман Татоян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн
Омбудсмен Арман Татоян во время брифинга в Едином информационном центре (29 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Удары противника по мирным населенным пунктам и объектам со всей очевидностью носят намеренный характер. Это подтверждается и тем, что среди погибших – женщина и ребенок.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. В Карабахе с начала боевых действий погибли четверо мирных жителей. Об этом сообщил во вторник на брифинге омбудсмен Армении Арман Татоян.

"Очевидно, что под угрозой жизнь женщин, детей и пожилых людей, потому что среди погибших есть женщина и ребенок и пожилой человек",- сказал он.

Это подтверждает, что противник точечно наносит удары по мирным объектам. Среди десятков раненых тоже есть женщины, старики и дети, добавил он.

Дорога в Варденис - Sputnik Армения
Удар беспилотника: горит гражданский автобус в Варденисе - Минобороны Армении

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также трое мирных жителей.

Лента новостей
0