Армянские силы подбили новые танки, под огнем противника оказались журналисты - Минобороны

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении сообщил, что противник продолжает обстреливать населенные пункты в том числе город Мартакерт. Под огнем оказались и журналисты.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Более десяти единиц бронетехники были подбиты во второй половине дня во время боев в Нагорном Карабахе. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре в правительстве Армении представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан вновь обстреливает населенные пункты Карабаха – Минобороны

На линии соприкосновения продолжаются боевые действия разной степени интенсивности. В фокусе остаются северное и южное направления. При помощи артиллерии Азербайджан начал новые атаки, которые армянские силы с успехом отбивают, добавил Ованнисян.

Он напомнил, что несколько минут назад министерство обороны Карабаха опубликовало сведения о том, что на южном направлении была отброшена атака танкового подразделения. Подбиты 10-11 единиц бронетехники противника, он отброшен на исходные позиции. Бои по другим направлениям продолжаются.

"Противник продолжает обстреливать мирные населенные пункты, в том числе Мартакерт и прилегающие села. Там под огонь попали и представители СМИ", - заявил Ованнисян.

Журналисты оказались под прицелом беспилотника, но успели укрыться от огня. 

Большая часть раненых военных получила легкие повреждения, после первой помощи они вернулись в строй, добавил он.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0