Около 20 человек из Карабаха доставлены в медцентры Армении – Минздрав о состоянии раненых

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав отмечает, что у большинства транспортированных в Армению пострадавших осколочные ранения. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. В различные медцентры Армении доставлены 18 раненых из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

Заместитель командующего Армией Обороны Артур Саркисян во время брифинга Единого информационного центра (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
16 погибших, более 100 раненых с армянской стороны: сводка о ситуации в Карабахе

"7 из 18 раненых – гражданские лица, 11 – военнослужащие. У большинства из них осколочные ранения", - говорится в сообщении.

Врачи оценивают состояние 9 раненых как удовлетворительное, 3 – как средней тяжести, 2 – как тяжелое, еще 2 – как крайне тяжелое, 1 - на стадии обследования. Еще одного уже выписали.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 33 танка и БМП противника, 27 беспилотников, 4 вертолета. Помимо этого, согласно информации Минобороны Армении, с азербайджанской стороны погибли около 200 человек.

Лента новостей
0