Минздрав держит все под контролем": ведомство призвало медиков "не самовольничать"

© Photo : official site of the MoD of RAТренировочные учения военных медиков
Тренировочные учения военных медиков - Sputnik Армения
Подписаться
Все предложения и идеи, касающиеся сферы, нужно согласовать с Министерством здравоохранения Армении.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении распространило сообщение, в котором просит не предпринимать никаких шагов по оказанию медицинской помощи Нагорному Карабаху без согласования в ведомством.

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время телемоста Москва-Ереван-Минск-Астана (25 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Армения не будет перебрасывать военные силы в Нагорный Карабах – посол

"Обращаемся с призывом к директорам медицинских организаций, руководителям областных управлений и отделов здравоохранения, частным лицам, всем тем, кто хочет предпринять шаги для оказания медицинской помощи Арцаху. Система здравоохранения Армении приведена в состояние повышенной готовности, министерство координирует все организационные вопросы, делает все для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи и обслуживания наших арцахских братьев и сестер. Поэтому все предложения и идеи, касающиеся данной сферы, нужно согласовать с Министерством здравоохранения", - говорится в заявлении.

В то же время в целях скоординированной и эффективной организации работ, минздрав предлагает врачам и медсестрам, желающим добровольно зарегистрироваться, позвонить по следующему телефону: 060 80 80 03.

Посредники МГ ОБСЕ призывают прекратить столкновения и возобновить переговоры>>

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Правительства Армении и Нагорного Карабаха объявили военное положение и всеобщую мобилизацию

Лента новостей
0