Армянский Варденис также подвергся ударам азербайджанских ВС – Минобороны

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Арцруна Ованнисяна, азербайджанская сторона применила почти весь свой арсенал.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Город Варденис Гегаркуникской области Армении подвергся ракетно-артиллерийским ударам со стороны азербайджанских ВС. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Премьер-министр Никол Пашинян перед началом церемонии награждения в честь Дня Независимости Армении (21 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Правительство Армении объявило в стране военное положение и всеобщую мобилизацию

По его словам, основной удар пришелся на населенные пункты Нагорного Карабаха, однако были нанесены удары и по Варденису в Армении.

"Они были не очень интенсивные. На остальных участках территории Армении спокойно", - подчеркнул он.

Ованнисян также сообщил, что Азербайджан применил против Карабаха практически весь свой арсенал, за исключением одного-двух средств самых крупных калибров. Все остальное применялось – беспилотники, самолеты, вертолеты и т.д.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерта, перейдя в наступление вдоль всей линии. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

Лента новостей
0