Эти диетические продукты вредят здоровью: специалист предупредила приверженцев ЗОЖ

© Unsplash / Irene Fernandez Свежевыжатые детокс соки
Свежевыжатые детокс соки - Sputnik Армения
Подписаться
Диетолог-нутрициолог предупредила приверженцев здорового питания и любителей разнообразных диет о возможных последствиях неосторожного подбора продуктов.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Люди, которые придерживаются здорового образа жизни (ЗОЖ) и тщательно следят за питанием, нередко совершают ошибки, причиняя вред своему организму.

Баранья нога - Sputnik Армения
Диетолог рассказала, как бороться с перееданием по ночам

Как сообщила диетолог-нутрициолог Арина Скоромная в интервью радио Sputnik, далеко не все продукты, которые традиционно считаются диетическими, полезны для здоровья.

Так, многие "зожники" исключают из своего рациона продукты, которые содержат хоть чуточку жира.

Диетолог убеждена, что это – большая ошибка. По ее словам, в полностью обезжиренных молочных продуктах нет пользы. Скоромная объяснила, что организму необходимы жиры, и если все время есть диетические продукты, то можно навредить здоровью.

По ее словам, ученые провели несколько исследований и выяснили, что такие продукты негативно воздействуют на обмен веществ.

"Кальций не усваивается без жиров, поэтому в обезжиренных молочных продуктах нет практической пользы", – сказала специалист.

Помимо этого, сильно преувеличена польза свежевыжатых соков. Как отметила диетолог, фруктовые соки могут быть даже вредны, если пить их с утра.

"Никакой пользы традиция пить свежевыжатый сок с утра не несет: очень сильно скачет сахар в крови от таких вещей", – отметила Скоромная.

Раздельное питание - чушь? Диетолог развенчала миф о пользе популярной диеты>>

Диетолог рекомендует подбирать продукты для диетического питания очень осторожно: нужно всегда читать информацию о составе продукта. Это касается, в частности, батончиков и фитнес-хлопьев для похудения, в которых может содержаться сахар.

Лента новостей
0