Диетолог рассказала, как бороться с перееданием по ночам

© Photo : provided by MBG HospitalityБаранья нога
Баранья нога - Sputnik Армения
Подписаться
Член российского Национального общества диетологов, врач-диетолог Людмила Денисенко поделилась советами, как не переедать по ночам.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. В случае возникновения острого чувства голода ночью нужно сначала выпить стакан негазированной воды комнатной температуры. Это может заменить незапланированный перекус, сказала врач-диетолог Людмила Денисенко в интервью газете "Известия".

Диета - Sputnik Армения
Раздельное питание - чушь? Диетолог развенчала миф о пользе популярной диеты

Можно также выпить стакан кефира или теплого молока со специями.

Вместе с тем, диетолог предупреждает, что не надо пить чай, сок или кофе, так как эти напитки повышают аппетит. В крайнем случае, если чувство голода не проходит, можно сделать тост с ветчиной, сыром, творогом или мясом.

Чтобы побороть переедание, нужно также вести правильный образ жизни. К примеру, по словам специалиста, нельзя ложиться спать в нервном состоянии.

Она заметила, что если на вечер нет никаких планов, кроме просмотра телевизора, то вероятность употребления вредной пищи после 10 часов вечера резко повышается.

Диетолог советует перед сном не заходить на новостные сайты и не читать мрачные произведения.

"Метод тарелки": диетолог из Барселоны раскрыла быстрый способ похудеть>>

Вместо этого, лучше принять ванну, сделать аромамассаж, надеть теплые носки, посмотреть романтическую комедию.

От ночного обжорства могут помочь занятия йогой. При этом тренировка не должна быть интенсивной. Упражнения помогают успокоиться и улучшить качество сна.

Лента новостей
0