Ситуация с коронавирусом в Армении осложнилась, Пашинян предложил усилить контроль

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр подчеркнул, что правительство Армении не манипулирует цифрами, связанными с распространением коронавируса.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Ситуация с коронавирусом в Армении вновь обострилась, заявил на заседании правительства в четверг премьер-министр Никол Пашинян.

Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Свыше 1,2 тыс обычных и 170 реанимационных коек развернуты в Армении для борьбы с ковид

Он подчеркнул, что за минувшие сутки в стране выявлено 374 новых случая заражения по результатам 3913 тестов.

Пашинян объяснил рост заболеваемости активным передвижением граждан по окончании летнего сезона. По его словам, необходимо ужесточить административный контроль, в том числе и штрафовать нарушителей.  

"В этом плане правительство работает прозрачно. Мы никаких цифр все это время не меняли. То, что знаем мы, известно и гражданам Армении", - сказал Никол Пашинян.

В связи с этим, напомнил он, инспекционные органы получили указание усилить контроль над соблюдениием противоэпидемических правил.

По данным Минздрава, в республике дополнительно мобилизовано 1 230 обычных коек и 170 реанимационных, из них остаются свободными примерно 30%. Если в июле стационарное лечение получали почти 10 тысяч больных COVID, то теперь – около трех тысяч.

Плюс 374: число выявленных случаев COVID-19 в Армении достигло 48 251>>

Напомним, что по состоянию на 24 сентября в Армении выявлено 48 251 подтвержденный случай заражения коронавирусом. Вылечились 43 266 человек, на лечении находятся 3748. Количество смертей из-за коронавируса – 945. Проведено в общей сложности 272235 тестов.

Лента новостей
0