Никол Пашинян наградил памятными медалями экс-главу "инфекционки" и еще 20 человек

© Sputnik / Aram NersesyanМгер Давидянц
Мгер Давидянц - Sputnik Армения
Подписаться
После шума вокруг президентской награды медики и чиновники, борющиеся с коронавирусом, все же получили заслуженные награды.

ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян наградил памятными медалями глав и сотрудников медцентров, которые имели весомый вклад в вопросе организации и координации работ по профилактике, контролю и лечению коронавирусной инфекции в стране.

Сотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра - Sputnik Армения
Почему среди награжденных медработников нет ни одного из "инфекционки" – СМИ

Среди награжденных 21 человек: четыре заместителя министра здравоохранения - Лена Нанушян, Шаварш Григорян, Лусине Кочарян и Артем Смбатян, глава ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян, а также экс-директор инфекционной клинической больницы "Норк" Мгер Давидянц.

Ранее президент Армен Саркисян по предложению Пашиняна наградил медалью "Мхитар Гош" группу работников системы здравоохранения за вклад в дело борьбы с распространением коронавируса. Среди награжденных не было ни одного сотрудника инфекционной клиники "Норк" и это вызвало общественный резонанс. Экс-директор Мгер Давидянц, который весьма сдержан в социальных сетях и практически не делает публикаций, даже написал на этот счет статус. Он отметил, что хотя бы один сотрудник Норкской больницы должен был быть награжден, учитывая какой объем работы они выполнили во время пандемии.

Кстати, Давидянц покинул пост по собственному желанию. Еще с начала года были предприняты шаги по объединению инфекционной больницы с Национальным центром по борьбе со СПИДом. В новом медцентре Давидянцу было предложено занять должность замдиректора по общим вопросам, но он отказался.

Лента новостей
0