Инспекционный орган проверил производимый в Армении алкогель на предмет содержания яда

© Sputnik / Aram NersesyanПроизводство медицинских дезинфицирующих средств
Производство медицинских дезинфицирующих средств - Sputnik Армения
Подписаться
Слухи об опасном дезинфицирующем средстве на рынке заставили инспекционный орган всерьез заняться этим вопросом.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Инспекционный орган по надзору за рынком проверил производимый в Армении алкогель на предмет содержания метилового спирта, несущего потенциальную угрозу здоровью граждан.

Правительство Армении предоставит школам алкогели и маски>>

Ранее ряд армянских СМИ сообщил о наличии опасной продукции на рынке. В публикациях утверждалось, что якобы дезинфицирующее средство производили на базе того же вещества, в результате отравления которым в Армавирской области погиб  21 человек.

"Инспекционный орган изъял из продажи алкогель, который производился юридическим лицом, занимающимся также продажей метилового спирта. Изъятые образцы были направлены на экспертизу. Ни метилового спирта, ни других опасных веществ в них обнаружено не было", — отметили в пресс-службе ведомства.

В период с 31 августа по 12 сентября в Армении зафиксировано 46 случаев отравления алкоголем (метанолом), из них 21 – со смертельным исходом, остальные 25 выписались после лечения.

Напомним, в Армавирском областном следственном управлении было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Армении. В рамках дела арестован житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян (1970 г.р.). Он подозревается в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Позже были арестованы еще двое.

Лента новостей
0