Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Губернатор Арагацотна заразился коронавирусом – болезнь протекает с осложнениями

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Арагацотна Давид Геворкян после заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Губернатор Арагацотна Давид Геворкян после заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Давид Геворкян находится в больнице с 18 сентября. Он призвал граждан быть бдительными и соблюдать противоэпидемиологические нормы.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Губернатор Арагацотнской области Давид Геворкян заразился коронавирусом и временно отошел от дел. 

"Некоторые симптомы появились у меня 17 сентября. Я сдал тест, ответ пришел на следующий день. У меня диагностировано двустороннее воспаление легких. Врачи настояли на продолжении лечения под их контролем. С 18 сентября получаю стационарное лечение", — рассказал губернатор на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что заменять его будет заместитель Арутюн Гулян. Губернатор также поблагодарил всех медиков и сотрудников медучреждений, которые борются с вирусом и призвал граждан сохранять бдительность и соблюдать противоэпидемиологические правила.

Ранее стало известно, что мэр Гюмри Самвел Баласанян заразился коронавирусом.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Медики из 20-ти учреждений получили награду кабмина Армении за борьбу с ковид>>

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении на данный момент составляет 47 667 человек.

 

 

Лента новостей
0