Суд в Армении осудил виновника смертельного ДТП в России за новые нарушения ПДД

© Sputnik / Karen YepremyanГрачья Арутюнян
Грачья Арутюнян - Sputnik Армения
Подписаться
Решением уголовного суда осужденный несколько лет назад в России Грачья Арутюнян теперь оштрафован в Армении и лишен водительских прав.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Суд в Армении вынес приговор Грачья Арутюняну за неоднократные нарушения правил дорожного движения.

Гражданин Армении Грачья Арутюнян - Sputnik Армения
Может повеситься? Виновник ДТП под Подольском Грачья Арутюнян вновь предстанет перед судом

Уголовный суд оштрафовал его на 200 тысяч драмов (свыше 400 долларов) и лишил права ездить за рулем на полтора года, узнаем из портала судебно-правовой информации Datalex.am.

Правоохранительные органы Армении выяснили, что с июня по ноябрь 2019 года Грачья Арутюнян водил автомобиль Mercedes-Benz, хотя ранее российский суд лишил его права ездить за рулем. Все это стало известно после того, как за шесть месяцев на эту машину пришло 17 административных актов о нарушениях правил дорожного движения.

Грачью Арутюняна судят вновь: согласна ли армянская Фемида с российской?>>

Напомним, Арутюнян за рулем груженного щебнем "Камаз"-а в июле 2013 года стал виновником автомобильной аварии в Троицком районе Новой Москвы, близ Подольска. Он не справился с управлением грузовика из-за неисправности тормозного механизма.

На суде Арутюнян сказал, что для предотвращения столкновения с другим транспортным средством он попытался уйти в кювет слева, но не заметил пассажирского автобуса, столкновения с которым ему не удалось избежать. В результате ДТП погибли 18 человек, более 60 человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель был приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы, впоследствии экстрадирован в Армению. В ноябре 2018 года вышел на свободу по амнистии.

Лента новостей
0