ЧП в ереванском онкоцентре им. Фанарджяна: больному не дали стакан воды, сотрудник уволен

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Один из пользователей рассказал в социальных сетях о неприятной ситуации в медучреждении. В онкологическом центре выступили с разъяснениями.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Пациент, проходивший лечение в ереванском онкологическом центре им. Фанарджяна, столкнулся с безразличием медперсонала, о чем сообщает в Facebook гражданка Биайна Маари. Девушка рассказала некоторые подробности того, что происходит в онкоцентре.

Медцентр ДВФУ приступил к ПЭТ-диагностике пациентов - Sputnik Армения
Если бы не ударил, он бы меня убил: руководитель онкоцентра об инциденте с сотрудником

По ее словам, врачи там ходят без масок, а на просьбу пациента дать стакан воды отвечают: "Здесь тебе не санаторий".

"Не могу понять, по какой это логике врача должны ждать 4 часа, когда ты доставляешь больного в реанимацию, и как может в этой же реанимации в течение целого часа не быть ни одной медсестры, так как они унесли анализы и не вернулись", - пишет Маари.

Она также сообщила, что в центре пациентов кормят в специальные часы, и когда врачам сказали, что их пациент нуждается в дополнительном времени для питания, медики не разрешили его кормить. Пользователь обращается к министру здравоохранения Арсену Торосяну, чтобы тот принял надлежащие меры.

Позже онкоцентр обнародовал заявление, в котором попытался объяснить произошедшее. Здесь рассказали, что потребовали объяснений от четырех сотрудников реанимации, и хотя те опровергли заявления Маари, им объявлен выговор. Еще один сотрудник уволился по собственному заявлению, на работу взяли нового реаниматолога, который должен усилить эффективность работы.

Лента новостей
0