Одна смерть от COVID-19 в Армении за сутки: Минздрав обнародовал детали

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЛаборант держит в руках пробирку с пробой на антитела к COVID-19
Лаборант держит в руках пробирку с пробой на антитела к COVID-19 - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило некоторые данные о пациентах, умерших от осложнений коронавируса за минувшие сутки.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. В Армении за минувшие сутки от осложнений коронавируса скончался один человек, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава.

Карета скорой помощи на улице Григора Лусаворича - Sputnik Армения
Две смерти от COVID-19 в Армении за сутки - Минздрав

Согласно сообщению, умер мужчина 45 лет. У него были сопутствующие хронические заболевания. Таким образом, общее количество смертей от коронавируса в Армении достигло 926.

Помимо этого, за истекшие сутки скончались еще 2 зараженных коронавирусом, однако смерть наступила по другой причине. Всего таких случаев в Армении 285.

По состоянию на 18 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 46 910. За сутки выявлено 239 новых случаев инфицирования. Число излечившихся от инфекции – 42 369. На лечении находятся 3 330 человек. Общее количество проведенных тестов – 255 927.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0