Эффект от бунта медиков: Пашинян поручил Торосяну оставить главу Гематологического центра

© Photo : official site of the Prime ministger of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и министр здравоохранения Арсен Торосян на совещании по теме улучшения сферы здравоохранения (16 июля 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и министр здравоохранения Арсен Торосян на совещании по теме улучшения сферы здравоохранения (16 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Более 50 медиков требовали от премьера отменить решение главы Минздрава об увольнении директора центра. Они собирались уйти вслед за Самвелом Даниеляном.

ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил министру здравоохранения Арсену Торосяну продлить контракт директора Гематологического центра имени Р.О. Йоляна - Самвела Даниеляна. Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

Центр гематологии им. Еоляна - Sputnik Армения
Более 40 врачей Центра гематологии уйдут с работы, если директора уволят - письмо Пашиняну

"Не скрываю, недоумеваю, что в этой истории некоторыми врачами косвенно была озвучена угроза оставить больных детей без присмотра. Если они лечат детей так же, как выступают, то нам следует всерьез призадуматься над этим. В любом случае такое поведение не может остаться без ответа, хотя бы для проверки соответствия впечатлений и реальности", - написал премьер.

Ранее более 40 медиков отдела детской гематологии и онкологии Гематологического центра имени Р.О. Йоляна направили письмо Пашиняну, в котором сообщили, что прекратят сотрудничать с больницей в случае увольнения ее директора Самвела Даниеляна. Они также требовали восстановить в должности заведующего отделением детской онкологии и гематологии Геворга Тамамяна, написавшего заявление об уходе. Более десятка врачей клиники химиотерапии для взрослых также присоединились к акции коллег.

Медики подчеркнули, что в случае отставки Даниеляна они также реализуют свое конституционное право и прекратят деятельность в центре с 1 октября. О своем решении врачи сообщили заблаговременно, чтобы дети продолжали получать необходимое лечение, и их жизнь и здоровье не ставились под угрозу.

Лента новостей
0