Экс-шефу полиции Армении предъявлено обвинение

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Гаспарян
Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
В качестве меры пресечения в отношении экс-начальника полиции Армении избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается.

ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Бывшему начальнику полиции Армении Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение по факту препятствования законной деятельности журналиста, сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Владимир Гаспарян сам сносит свои незаконные постройки около озера Севан

Согласно материалам дела, 8 августа 2020 года, находясь в своем доме в селе Драхтик на берегу озера Севан (Гегаркуникская область), Гаспарян заметил, что территория особняка снимается с дрона. Он решил выяснить, кто ведет сьемку. Заметив журналиста и съемочную группу радио "Свобода", Гаспарян стал их нецензурно ругать и угрожать расправой. Узнав, что журналисты готовят материал о незаконных постройках на берегу озера, он потребовал прекратить сьемку. Параллельно этому он продолжал оскорблять съемочную группу и подвергать их психологическому давлению, вынуждая удалить запись и отказаться от распространения материала.

В качестве меры пресечения в отношении Гаспаряна избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие по делу продолжается.

Напомним, экс-начальнику полиции Владимиру Гаспаряну ранее было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении в особо крупных размерах, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). По данному делу проходит и бывший командующий войсками полиции Левон Ераносян.

Незаконные постройки Владимира Гаспаряна скрывали - Следком возбудил новое дело>>

В ходе предварительного следствия были восстановлены сначала 64 миллиона драмов (128 тысяч долларов), а потом – 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). Из-за оставшейся части наложен арест на имущество обвиняемых.

Лента новостей
0