Невероятные приключения палестинца в Армении: араб "кинул" езидов на миллионы

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБараны и овцы в кузове грузовика
Бараны и овцы в кузове грузовика - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин Палестины арабского происхождения Ибаида Нассар обманным путем в течение 5-6 месяцев украл у граждан Армении 611 800 долларов.

ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Житель Палестины, араб по происхождению - Нассар А.А., на протяжении нескольких месяцев занимался мошенничеством в Армении. Подробности передает пресс-служба Следственного комитета республики. 

От Арагаца до Арарата: народ, который любит армянские горы не меньше армян - Sputnik Армения
От Арагаца до Арарата: народ, который любит армянские горы не меньше армян

В результате следственных действий выяснилось, что палестинец занимался присвоением средств в особо крупных размерах. В частности, Нассар в период с июня по октябрь 2019г. представился в Армении как зажиточный сирийский бизнесмен и заверил жителя Еревана Шаге Пахаряна, что импортирует из Румынии в Армению 15 000 голов овец и ягнят взамен на прибыль с поголовья скота, которое имелось у знакомых езидов ереванца. 

Он также заверил, что имеет на своем счету в одном из белорусских банков 3 миллиона долларов, на которые, однако, наложен арест. По словам Нассара, он собирался на средства от продажи скота снять  арест со счета и инвестировать эту крупную сумму в Армению, в частности, в бизнес с торговлей ягнятами и овцами.

Езиды, доверившись палестинцу, передали свой скот ему при условии, что он заплатит деньги в течение 15 дней. Шаге Пахарян в свою очередь организовал забой ягнят и овец на скотобойнях, действующих в разных регионах Армении, продал мясо и с июня по 5 сентября 2019 года передавал Нассару по частям 456 000 долларов.

Кроме того, Нассар под разными предлогами и с обещаниями вернуть деньги получил от Шаге Пахаряна по частям еще 70 тысяч долларов.

5 сентября 2019г. Нассар покинул Армению, а доверившийся ему Шаге Пахарян продолжал переводить на его счет по частям оставшуюся выручку от продажи баранины - в общей сложности 85 800 долларов.

В результате, по подсчетам следственного органа, Нассар в течении 5-6 месяцев обманным путем присвоил средства граждан Армении на сумму 611 800 долларов США.

Тем самым, Ибаида А.А. Нассар привлечен в качестве обвиняемого по делу, возбужденному по пункту 1 части 3 статьи 178 УК РА (мошенничество). Он объявлен в розыск, в качестве меры пресечения избран арест. Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0