Как детям с особыми потребностями ходить в школу? Обсудили Минобр и Минздрав Армении

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Для классов, где учатся дети с проблемами слуха, обсуждается вопрос закупки прозрачных масок для учителей, чтобы дети могли читать по губам педагогов.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Министерство образования Армении обсуждает, как дети с особыми потребностями будут посещать школы. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте республики министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. 

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ношение масок в школах Армении согласовано с Минздравом – Араик Арутюнян

Директора ряда школ заявили о том, что этот вопрос пока не урегулирован: непонятно, кто из школьников может не носить маски в школах по состоянию здоровья, кто не мог все это время участвовать в дистанционных занятиях и что нужно сделать, чтобы они наверстали упущенное. 

"Все наши вопросы и предложения мы отправили в Минздрав, где их должны обсудить", - заявил министр.

Что касается классов, где учатся дети с проблемами слуха, обсуждается вопрос закупки прозрачных масок для учителей, чтобы дети могли читать по губам педагогов. Вопрос приобретения таких масок обсуждается со Всеармянским благотворительным фондом "Айастан".

Напомним, очные занятия возобновились в школах Армении с 14 сентября. До этого, с середины марта, они проходили в онлайн-режиме.

Лента новостей
0