Обеды в школьных буфетах Армении временно заменят "сухими пайками"

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам министра, в областях Армении проводится программа по бесплатному школьному питанию для учеников младших классов.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Обеды в школьных буфетах Армении временно заменят "сухими пайками". Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр образования, науки, культуры и спорта республики Араик Арутюнян.

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ношение масок в школах Армении согласовано с Минздравом – Араик Арутюнян

Он напомнил, что в областях республики осуществляется программа бесплатного школьного питания для учащихся младших классов (с первого по четвертый). В школах готовят обеды из отечественных продуктов - круп, овощей, мяса. В шести областях программу осуществляет министерство, в четырех – Всемирная продовольственная программа ООН (WFP). В Ереване программа не проводится.

"Временно мы решили заменить обеды сухим питанием, чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом в школах", - добавил министр.

Напомним, очные занятия в школах Армении возобновились с 14 сентября для первоклассников и с 15-го – для остальных учащихся других классов. 

Лента новостей
0