"Извращения, говорите?": Араик Арутюнян вызвал гнев членов фракции Царукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Арутюнян намекнул на уголовное дело против Гагика Царукяна, а также ответил на обвинения в "половом воспитании".

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Люди, заявляющие об извращении, пусть сами научатся уважать других и управлять своими гормонами. Об этом заявил министр образования и науки Араик Арутюнян в среду в парламенте страны. Обсуждение с требованием его отставки инициировали депутаты от оппозиции.

Акция протеста против министра науки, образования, культуры и спорта Араика Арутюняна перед зданием Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Красные береты" начали подвергать приводу участников акции против Араика Арутюняна

В частности, противники министра не раз заявляли о том, что он пропагандирует развращение школьников всеми возможными способами и саботирует преподавание истории Армении и армянской церкви.

"Ну, если вы говорите об извращениях, то в будущем, думаю, некоторые жители Котайка научатся уважать людей, управлять своими гормонами и любить церковь. Тогда они не будут допускать половых посягательств", – заявил министр, намекнув на лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна (в 1979 году ныне лидер партии и один из крупнейших бизнесменов Армении был осужден за изнасилование - ред.).

Эти его слова вызвали гневные возгласы депутатов от фракции "Процветающая Армения". Они стали кричать и стучать по столам. 

Далее Арутюнян ответил на обвинения в том, что собирается ввести в школах часы полового воспитания.

Учителя пишут под моими постами, что хотят, и никто их не увольняет - министр>>

"Учебники, на которые ссылаются эти люди, были изданы в 1998 году, и никакого отношения к нынешней власти не имеют. Иными словами, такие обвинения лживы", подчеркнул министр.

Напомним, вокруг требования об отставке министра Араика Арутюняна объединились несколько оппозиционных партий.

Лента новостей
0