Ношение масок в школах Армении согласовано с Минздравом – Араик Арутюнян

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Носить маски нужно для предотвращения распространения коронавируса, чтобы занятия в школах не спровоцировали вторую волну заболеваемости, пояснил министр.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Порядок ношения масок в школах Армении согласован с Минздравом. Об этом министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян заявил в среду на заседании парламента Армении.

 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Музыка на переменах и ленточки на масках – армянские школы придумали COVID-лайфхаки

В Национальном Собрании обсуждается вопрос об отставке министра. Обсуждение инициировали депутаты от оппозиции.

"Мы составили для школ инструкции, в каких условиях нужно носить маски, а в каких – нет. Мы согласовали все эти требования с Минздравом, от которого постоянно получаем указания", - заявил министр.

Сейчас носить маски нужно для предотвращения распространения коронавируса, чтобы занятия в школах не спровоцировали вторую волну заболеваемости, комментируя жалобы о неудобстве масок для школьников.

"Для нас главное – сохранить здоровье учеников и учителей, беспрерывность учебного процесса", – заявил министр.

Напомним, с 14 сентября в школах Армении возобновились уроки в очном режиме. На входе в школу дети и педагоги должны дезинфицировать руки, а на уроках – постоянно носить маски.

Лента новостей
0