"Меня не запугать": Араик Арутюнян не видит оснований для своей отставки

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на месте пожара в Цицернакаберде (26 июня 2020). Еревaн
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на месте пожара в Цицернакаберде (26 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр заявил, что акции против него имеют политический подтекст. А главная задача его повестки - реформы в сфере образования.

ЕРЕВАН, 16 сен- Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян  считает бессмысленным обсуждать вопрос своей отставки.

"Не надо пугать меня отставками, меня не запугать... Я был и есть один из лидеров революционной команды, у меня миссия реформировать сферу и я ее выполняю. И если я сам почувствую, что иду в неправильном направлении, а сейчас иду верно, то подам в отставку", - сказал он.

Что же касается протестов против него и инициированного сегодня в парламенте процесса выражения ему недоверия, Арутюнян вновь подчеркнул, что это фиктивная повестка и на самом деле его отставку требуют круги, которые введены в заблуждение, либо "пляшут под дудку" политических сил. Вместе с этим, он выразил готовность выслушать всех, кто искренне выступает за реформы.

Араик Арутюнян после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Хаос в системе и неразбериха: эксперты объяснили провалы "суперминистра" Араика Арутюняна

"Все эти жалобы связаны с реформами, которые мы проводим. У некоторых кругов есть опасения, что у нас будет анализирующее и критикующее поколение, которое не будет поддерживать их", - сказал Арутюнян.

Он добавил, что у него нет разногласий с политической командой, его работой довольны.

Отметим, что оппозиционная парламентская фракция "Просвещенная Армения" инициировала процесс выражения недоверия министру образования, науки, культуры и спорта Араику Арутюняну. Вопрос обсудят 16 сентября на заседании Национального Собрания. При этом фракция призвала граждан прийти к зданию парламента и участвовать в акции против министра. Кроме этого, молодежное движение АРФ "Дашнакцутюн" проведет шествие против министра. Они недовольны его реформами в сфере.

Лента новостей
0