Влюбленный в пейзажи Эквадора, или Ради чего армянин покинул родину

© Photo : provided by Tigrán Ter-MinasyanТигран Тер-Минасян
Тигран Тер-Минасян - Sputnik Армения
Подписаться
Вернувшись из армии, молодой Тигран мечтал увидеть, какие красоты скрываются на другом конце света.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Музыкант и предприниматель Тигран Тер-Минасян 16 лет назад решил обосноваться в далеком Эквадоре. Об армянине, влюбленном в эквадорские пейзажи, рассказал Sputnik Mundo.

"Тигран родился в Ереване. Шестнадцать лет назад он приехал на южноамериканский континент. Год прожил в Гуаякиле, а затем обосновался в столице Эквадора – Кито", - пишет издание.

Вернувшись из армии, молодой армянин решил отправиться в далекое путешествие, чтобы увидеть буквально другой конец света. Пригласил же его в Южную Америку один из преподавателей музыки, с которым он работал в Ереване.

С удивлением он обнаружил, что флаг Эквадора похож на армянский, только цвета расположены в обратном порядке.

Тигран признается, что нашел очень красивую во многих отношениях страну.

"Природа в Эквадоре настолько разнообразна: здесь можно увидеть и горы, и джунгли, и Галапагосские острова, и пляжи. Всего за два-три часа езды ландшафт может измениться так, словно вы пролетели на самолете", - приводит слова Тиграна издание.

"Дыхание предков": как курды отобрали армянского мальчика, но не смогли истребить семью>>

Любовь Тер-Минасяна к Эквадору заставила его навсегда обосноваться в этой стране и создать там семью.

В Кито он 15 лет проработал в Эквадорском национальном симфоническом оркестре, играя на валторне. Это духовой инструмент, издающий как мягкие, так и довольно грубые звуки. В оркестре этот инструмент незаменим.

Как рассказал Тер-Минасян, валторну он не выбирал: "Это она меня выбрала. Мой дедушка на ней играл, затем отец - первый валторнист Армянского филармонического оркестра, который играет до сих пор".

Игре на валторне научил его отец.

Помимо музыки, Тигран занимается также предпринимательской деятельностью. Вместе с друзьями он руководит компанией по производству домашних ликеров, которые успешно продаются благодаря высокому качеству.

Лента новостей
0