Заседание суда по делу Роберта Кочаряна продолжается при закрытых дверях

© Sputnik / Andranik GhazaryanРоберт Кочарян на судебноим заседании по делу 1 марта (8 сентября 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебноим заседании по делу 1 марта (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Суд за закрытыми дверями продолжает рассматривать ходатайство об отмене ареста на имущество Кочаряна.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других (дело 1 марта) продолжается в закрытом режиме. 8 сентября суд удовлетворил ходатайство адвоката Кочаряна Арама Вардеваняна о продолжении заседания за закрытыми дверями, которое продолжилось во вторник.

Роберт Кочарян беседует с адвокатами Айком Алумяном и Ованнесом Худояном по окончанию судебного заседания по делу 1 марта (23 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокаты просят снять арест со счетов Кочаряна и Геворкяна: суд прервал заседание

Суд за закрытыми дверьми продолжает рассматривать ходатайство об отмене ареста на имущество Кочаряна. В беседе с журналистами адвокат Арам Вардеванян пояснил, что заседание проводится при закрытых дверях, так как оглашаются сведения, представляющие тайну личных данных.

"Я не могу представить, что конкретно обсуждается на суде, это требование закона, а не прихоть. Публикуются конфиденциальная информация, банковские секреты и т.д. Я думаю, что сегодня закончится закрытое заседание", – сказал Вардеванян.

По его словам, несмотря на то, что обсуждение проходит за закрытыми дверями, решение будет опубликовано в открытом режиме.

Судебное разбирательство по делу 1 марта было прервано в начале августа из-за отпуска одного из адвокатов.

Кассационный суд должен оставить без ответа жалобу прокуроров по делу Кочаряна – адвокат>>

Напомним, второй президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года (тогда погибли 10 человек). Уголовное преследование против него началось после смены власти в Армении в 2018 году, тогда же Роберт Кочарян заявил о возвращении в политику. Экс-президента трижды заключали под стражу, где он в общей сложности провел 500 дней.

В июне 2020 года Апелляционный суд вынес решение о его освобождении из-под стражи под залог. Кочарян неоднократно заявлял, что уголовное дело против него полностью сфабриковано и представляет собой не что иное, как политическое преследование.

Лента новостей
0