Геворк Тамамян в знак протеста уходит из Гематологического центра имени Йоляна

© Sputnik / Nana MartirosyanПресс-конференция Геворга Тамамяна (3 сентября 2019). Еревaн
Пресс-конференция Геворга Тамамяна (3 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Судя по всему, причиной ухода Геворка Тамамяна вновь стали разногласия с министром здравоохранения Арсеном Торосяном.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Руководитель отдела детской гематологии и онкологии Гематологического центра имени Р.О. Йоляна Геворк Тамамян ушел с занимаемого поста в знак несогласия с решением об увольнении директора центра Самвела Даниеляна, который оставит свою должность 1 октября.

Больница, детское онкологическое отделение - Sputnik Армения
Армения и Россия будут сотрудничать в вопросах лечения детской гематологии и онкологии

Тамамян сообщил на своей странице в Facebook, что представил заявление об уходе. Доктор считает себя учеником Даниеляна, благодаря которому и выбрал свою профессию. Он считает, что назначение Даниеляна директором центра было лучшим достижением революции и благодаря его работе прогресс в сфере детской онкологии и гематологии будет иметь продолжение.

Он поблагодарил всех коллег за сотрудничество и призвал продолжать работу во имя спасения детей.

Отметим, что Тамамян был советником министра здравоохранения Арсена Торосяна, однако покинул свой пост из-за разногласий с ним. Позже, в сентябре 2019 года он сорвал пресс-конференцию Торосяна, обвинил его в непрофессионализме и потребовал отставки главы ведомства. Сам Торосян списал это на то, что Тамамян приближенное лицо экс-министра здравоохранения и ректора Ереванского государственного университета Армена Мурадяна, с которым у него далеко не гладкие отношения.

Лента новостей
0