Свыше 5 тысяч компаний в Армении временно закрыли из-за нарушений режима ЧП

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри
Мониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
За время введенного в Армении режима чрезвычайного положения инспекционные органы провели более 80 тысяч проверок в компаниях.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Более 5 тысяч хозсубъектов в Армении были временно закрыты из-за найденных нарушений противоэпидемических норм, сообщил руководитель Бюро по координации инспекционных органов при правительстве Артур Асоян во вторник в парламенте. 

Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Штрафов стало больше: полиция Армении обнародовала правила соблюдения карантина

"Все инспекционные органы продолжают работу в борьбе с коронавирусом. До сих пор было проведено около 81 тысячи проверок, в результате была приостановлена деятельность около 5300 хозсубъектов", - сказал Асоян.

По его словам, в вопросе соблюдения противоэпидемических норм наблюдается положительная динамика. Если в июне в результате мониторинга в компаниях нарушения были обнаружены у 13% хозсубъектов, то в июле этот показатель составил 4%, а в августе – 3%.

Во время карантина деятельность компаний не будет приостанавливаться, но в случае нарушений последуют меры административной ответственности (сначала – предупреждение, а потом – штрафы, начиная со 100 тысяч драмов).

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0