Армянские военные отправились в Россию для участия в учении "Кавказ-2020"

© Photo : official site of the MoD of RAСолдаты армянской армии
Солдаты армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Многонациональное стратегическое командно-штабное учение, в котором примет участие делегация ВС Армении, стартует 21 сентября в России.

ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Армянские военнослужащие отправились в Россию для участия в учении "Кавказ-2020", сообщила пресс-секретарь Минобороны страны Шушан Степанян в понедельник на своей странице в Facebook.

Парадный расчет армии КНР во время военного парада Победы в Москве - Sputnik Армения
Военные из Китая примут участие в учении "Кавказ-2020" в России

"Подразделение ВС Армении отправилось в Россию для участия в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020", стартующих 21 сентября", - написала Степанян.

Учения пройдут в два этапа. В ходе первого этапа органы военного управления спланируют боевые действия в условной военно-политической обстановке. На втором этапе пройдут совместные боевые действия многонациональной группировки войск.

Запланировано проведение розыгрышей действий сухопутных группировок войск, группировок авиации и ПВО, сил Черноморского флота, Каспийской флотилии при нанесении массированного огневого удара и ведении наступательных действий по разгрому противостоящего условного противника.

Напомним, Россия пригласила для участия в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2020" военнослужащих из Армении, Беларуси, Китая, Мьянмы, Пакистана, Ирана и других стран.

Лента новостей
0