Эдуардо Эрнекян пообещал Пашиняну продолжить инвестиционные проекты в Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAНациональный герой Армении Эдуардо Эрнекян на встрече с премьер-министром Армении (14 сентября 2020). Еревaн
Национальный герой Армении Эдуардо Эрнекян на встрече с премьер-министром Армении (14 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Эрнекян является владельцем компании American International Airports, которая осуществляет концессионное управление ереванским аэропортом "Звартноц". Кроме того, он реализовывает в Армении крупные проекты в области сельского хозяйства.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Национальный герой Армении, аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян пообещал премьер-министру Николу Пашиняну продолжить инвестиционные проекты в стране. Эрнекян и Пашинян встретились накануне в Армении в офисе премьера.

Лоукостеры и пересмотр контракта c Эрнекяном – эксперт предлагает реформы в авиации>>

Эрнекян заявил, что последовательно продолжит инвестиционные программы на исторической родине в различных сферах. Он подчеркнул важность тесного сотрудничества с правительством Армении. Премьер-министр в свою очередь выразил надежду, что предприниматель будет относиться к своим новым проектам с таким же воодушевлением, как и прежде.

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с Национальным героем Армении Эдуардо Эрнекяном (14 сентября 2020). Еревaн
Эдуардо Эрнекян пообещал Пашиняну продолжить инвестиционные проекты в Армении - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с Национальным героем Армении Эдуардо Эрнекяном (14 сентября 2020). Еревaн

Премьер-министр и аргентинский предприниматель обсудили вопросы, касающиеся развития аэропортов "Звартноц" и "Ширак". Собеседники также обменялись мнениями вокруг других бизнес-программ, реализуемых в Армении компаниями, принадлежащими Эдуардо Эрнекяну.

Премьер-министр Никол Пашинян и аргентинский бизнесмен армянского происхождения Эдуардо Эрнекян - Sputnik Армения
Эдуардо Эрнекян предоставит 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом в Армении

Эрнекян является владельцем компании American International Airports, которая осуществляет концессионное управление ереванским аэропортом "Звартноц". Вдобавок он реализовывает в Армении крупные проекты в области сельского хозяйства, ему также принадлежит армянский ЗАО "Конверсбанк".

Он родился в аргентинском Буэнос-Айресе в семье армянских беженцев из Западной Армении (Турция). Получил звание Национального героя Армении в 2017 году. Состояние Эрнекяна оценивается в 1,8 млрд долларов США. В списке самых богатых людей Аргентины 87-летний предприниматель находится на 2-м месте.

Лента новостей
0