Рабочих цементного завода Царукяна принуждали голосовать за ППА - Комитет госдоходов

© Sputnik / Hayk PetrosyanЗдание завода "Арарат цемент"
Здание завода Арарат цемент - Sputnik Армения
Подписаться
В Комитете госдоходов утверждают, что рабочих буквально шантажировали, а также "рекрутировали" через них и других граждан.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Рабочих завода "Араратцемент" принуждали голосовать на парламентских выборах за "Процветающую армению" под угрозой увольнения. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Армении.

Депутат Наира Зограбян на заседании Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Такого игнора не было никогда": однопартийцы Царукяна не будут выбирать судей КC

В частности, Комитет расследовал дело об уклонении от налогов на этом заводе, принадлежащем Гагику Царукяну. В ходе следствия были получены доказательства того, что ряд сотрудников завода вступил в партию Царукяна "Процветающая Армения", а также голосовал за нее на парламентских выборах в 2012 и 2017 годах. Все это они делали под угрозой увольнения. Кроме того, рабочих, согласно материалам дела, принуждали агитировать за партию и передавать личные данные "завербованных" граждан. Также отмечается, что через рабочих партия якобы раздавала и деньги для подкупа избирателей.

Возбуждено уголовное дело, направленное в Генеральную прокуратуру для определения следственного органа.

Напомним, лидер "Процветающей Армении" Царукян обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков.

Саморекламы Царукяна не будет: выплаты олимпийцам в Армении будут распределять власти>>

В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников СНБ, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Ранее Царукяна уже обвинили в схожих преступлениях в июне 29029 гола лишили депутатской неприкосновенности. Однако суд не стал его арестовывать.

Лента новостей
0