Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

"Увы, он не в гостях, а в плену": в Хндзореске к премьеру подошла жена Нарека Сардаряна

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил могилы павших в солдат в Великой отечественной и Карабахской войнах в рамках праздничных мероприятий, посвященных "Дню Спарапета" (12 сентября 2020). Хндзореск
Премьер-министр Никол Пашинян посетил могилы павших в солдат в Великой отечественной и Карабахской войнах в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Спарапета (12 сентября 2020). Хндзореск - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Давид Тоноян, стоявший рядом с Николом Пашиняном, обещал непременно встретиться и поговорить с женщиной.

ЕРЕВАН, 12 сен - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян после праздничных мероприятий, посвященных Мхитару Спарапету в общине Хндзореск Сюникской области Армении, почтил память жертв Великой Отечественной и Карабахской войн.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил могилу Мхитара Спарапета в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Спарапета (12 сентября 2020). Хндзореск - Sputnik Армения
Пашинян возложил цветы к могиле Мхитара Спарапета

Во время празднования к премьеру подошла жена 30-летнего Нарека Сардаряна, который с июля этого года находится в азербайджанском плену. Она сказала, что у семьи нет никаких сведений о Нареке, полагая, что премьер-министр может что-либо знать о ее муже.

"Увы, он не у родственников, а в плену у противника", - сказал премьер, отметив, что необходимо понимать, что с Сардаряном может случиться. Министр обороны Давид Тоноян, стоявший рядом с Николом Пашиняном, обещал непременно встретиться и поговорить с женщиной.

Житель села Неркин Хндзореск Сюникской области Армении Нарек Сардарян оказался на территории Азербайджана в июле этого года. Он заблудился и перешел на азербайджанскую территорию, когда искал коров.

"Выделят в отдельный кейс": Татоян обратился в Красный крест по вопросу Нарека Сардаряна>>

Ранее глава сельской общины Неркин Хндзореск Ерванд Малунц сообщил корреспонденту Sputnik Армения, что Нарек выехал из фермы на коне. По дороге он сказал сельчанам, что едет на пастбище к коровам. Пастбище расположено в ущелье и там, как отметил Малунц, всего четыре участка, на которых можно пасти скот. На двух из них работали двоюродные братья пропавшего. Малунц высказал тогда предположение, что Нарека могли выкрасть и увезти на территорию Азербайджана.

Лента новостей
0