Плюс 177: число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 45 503

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении все еще действует режим ЧП из-за ситуации с коронавирусом. Руководство страны регулярно призывает граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 45 503, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Офис интернет-компании Mail.Ru - Sputnik Армения
Кабмин Армении выделит 61 компании гранты за счет сэкономленных на коронавирусе средств

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 10 сентября, таких случаев было 45 326. Таким образом, за сутки выявлено 177 новых случаев заражения.

Таким образом, от осложнений коронавируса в Армении скончались 909 человек (плюс 3 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 280 (плюс 1 случай за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 41434. На лечении находятся 2880 человек. Общее количество проведенных тестов – 231 259.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0