Еще один гражданин умер от алкогольного отравления – Минздрав Армении

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Подписаться
Трое пациентов все еще находятся на лечении в разных медцентрах Еревана. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. В Армении еще один гражданин скончался от алкогольного отравления. Общее число жертв отравления спиртом за последние дни достигло 19 человек, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения.

Обнаруженные бутылки с самогоном в Армавире (1 сентября 2020). Армавир - Sputnik Армения
Найден производитель смертельного напитка - подробности массового отравления в Армавире

"В период с 31 августа по 10 сентября этого года в Армении было зарегистрировано 46 случаев алкогольного отравления, из них 19 – с летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 пациента все еще находятся на лечении в ереванских медцентрах ("Эребуни", "Сурб Григор Лусаворич", университетская больница №1). Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным Минздрава, 29 из 46 случаев были зафиксированы в Армавирской области (10 смертей), 15 – в Ереване (7 смертей), 2 – в Котайкской области (оба скончались).

Напомним, в Армавирском областном следственном управлении было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Армении. В рамках дела задержан житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян (1970 г.р.). Он подозревается в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Позже в рамках этого дела были задержаны еще двое.

Лента новостей
0