Ликвидация реалити-шоу Кардашьянов: в чем был секрет его популярности?

© AP Photo / Jordan StraussСемья Кардашьян
Семья Кардашьян - Sputnik Армения
Подписаться
Шоу семьи Кардашьян-Дженнер понравилось публике и его завершение неоднозначно воспринялось пользователями.

Одно из самых известных в мире реалити-шоу "Keeping Up with the Kardashians" закроется после 14 лет эфира и 20 сезонов.

Последний сезон передачи, посвященный жизни клана Кардашьян-Дженнер, выйдет на экраны в начале 2021 года. После того, как Крис Дженнер, Кортни Кардашьян, Ким Кардашьян, Хлое Кардашьян, Роб Кардашьян, Кендалл Дженнер, Кайли Дженнер и Скотт Дисик разместили соответствующее заявление в социальных сетях, начался настоящий переполох. Пользователи, в том числе и звездные, были в шоке от новости и выразили разные эмоции. Кстати, среди них оказалось немало хейтеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Некоторые американские издания связали новость с президентскими амбициями супруга Ким Кардашьян Канье Уэста, а также со скандалами в их семье, которые якобы возникли на этой почве. В сети также не упустили шанса поиронизировать над тем, что Кортни Кардашьян приняла решение покинуть шоу ранее в этом году.

Ким шокировала поклонников: популярное реалити-шоу семьи Кардашьян закрывается

Напомним, известно об этом стало в июле. Канал "E!" (от англ. Entertainment Television — "Развлекательное телевидение"), на котором выходит шоу не уточнил причины завершения проекта, но отметил, что уважает желание семьи "жить своей жизнью без камер".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

Главный владелец PR-компании Command Entertainment Group и директор по маркетингу Саймон Хук написал под постом Ким Кардашьян в Instagram: "Я не в порядке", а известный стилист Джен Аткин отметила: "Конец эры".

В свою очередь множество пользователей оставили грустные и разноречивые комментарии под постом։ "Нееет, а как же без вас?! Вы не дружите больше? Почему все хорошее быстро заканчивается?! Как же я вас люблю! А как мне одеваться без них?! Я так жду этого дня... Это очень грустно. Откроете новое шоу, но без семейки Ким. Я думала это шоу уже давно закрылось".  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Естественно Кардашьяны-Дженнеры не стали отвечать на множество комментариев, однако они наверняка не станут отрицать, что шоу принесло им большую популярность. А началось все в 2006 году, когда продюсер Райан Сикрест заметил мать семейства Крис Дженнер в одной из программ и решил создать свое шоу. А уже с 2007 года миллионы людей с замиранием сердца следили за событиями в этой семье.

Шоу на протяжении всех этих лет критиковали за нецензурную речь, поверхностные диалоги, непонятный и надуманный сценарий, однако телезрителей становилось все больше и больше. Кстати, они успели снять программу, посвященную визиту в Армению и рассказать о достопримечательностях исторической родины.

Вместе с растущей популярностью семьи увеличивались и суммы контрактов участников. Сумма за пять сезонов в 2017 году составила 150 миллионов долларов, а всего двумя годами ранее сумма такой же сделки составила 100 миллионов долларов. А Ким и ее сестра стали самыми узнаваемыми звездами реалити шоу и набрали миллионы подписчиков в социальных сетях. К примеру, младшая сестра Ким - Кайли Дженнер - стала самым молодым миллиардером по версии Forbes.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kendall (@kendalljenner)

Продюсер шоу Райан Сикрест уверен: причина популярности шоу — искренность героев. Представители семейства очень откровенно разговаривают об отношениях, беременности, материнстве и так далее. Также, по его мнению, шоу стало популярным потому, что рассказывает о семье, и зрители хотят быть ее частью.

Лента новостей
0