Нарушения режима ЧП в Армении: приостановлена работа 5 компаний, среди них – ТЦ "Евробаза"

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanМониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри
Мониторинг выполнения требований коменданта в различных торговых точках города (12 июня 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекция в ходе проверок выяснила, где чаще всего нарушают противоэпидемические нормы, установленные в Армении для борьбы с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении приостановил деятельность пяти хозяйствующих субъектов из-за выявленных нарушений режима ЧП, сообщается во вторник на сайте правительства.

Водитель автобуса в Ереване - Sputnik Армения
Нарушения режима ЧП: полиция Армении оштрафовала свыше 7 тысяч водителей транспорта

Отмечается, что среди нарушителей – ООО "Юниверсал Проджектс", ТЦ "Евробаза", магазины одежды, бытовой техники, автомобильных запчастей, мебели.

По итогам проверок приостановлена также деятельность двух хозсубьектов в городах Армавир и Масис.

Отмечается, что в целом компании лучше соблюдают противоэпидемические нормы, установленные для предотвращения распространения коронавируса.

Между тем, результаты мониторинга свидетельствуют о том, что правила безопасности все еще часто нарушаются в салонах красоты. На основании зафиксированных недочетов поданы ходатайства о временной приостановке деятельности таких салонов.

По состоянию на 7 сентября, приостановлена деятельность в общей сложности 5266 предприятий. Всего проведено 79617 проверок, 523 из них – за указанный день.

Проверки в Ванадзоре: компании стали лучше соблюдать правила режима ЧП>>

Согласно данным на 8 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 44 953. За сутки выявлено 108 новых случаев инфицирования. Число излечившихся от инфекции – 40 592. На лечении находятся 3 182 человека. Общее количество проведенных тестов – 221 041.

Отметим, что в Армении с марта действует режим ЧП. Однако введены некоторые послабления. Разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

Лента новостей
0