Серж Саргсян сдал тест на COVID-19, известен результат

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Самочувствие экс-президента Армении Сержа Саргсяна ухудшилось вечером 2 сентября, а на следующий день он не явился на судебное заседание из-за ОРВИ.

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян сдал тест на коронавирус, сообщает во вторник пресс-служба экс-главы государства на своей странице в Facebook.

Третий президент Серж Саргсян перед началом заседания суда по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
У Сержа Саргсяна ОРВИ: он не пришел в суд

3 сентября адвокат Саргсяна – Амрам Макинян, сообщил, что экс-президент не явился на судебное заседание из-за острой респираторной инфекции. По его словам, вечером 2 сентября самочувствие Саргсяна ухудшилось. Он представил суду документ, подтверждающий диагноз экс-президента. По его словам, Саргсяну предписано домашнее лечение. В итоге заседание суда было перенесено на 22 октября.

Пресс-служба экс-президента отмечает, что результат теста Саргсяна на COVID-19 оказался отрицательным.

"В ответ на вопросы многих СМИ сообщаем, что третий президент Серж Саргсян, у которого в результате медобследования 2 сентября этого года была обнаружена температура, а также ОРВИ, выздоравливает", - говорится в сообщении.

Дело, фигурантом которого стал третий президент Армении, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш".

Заседание по делу Сержа Саргсяна вновь перенесено: судья предупредил участников процесса>>

Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов.

Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде. Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, владелец компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще двое граждан – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

Лента новостей
0