Трое обвиняемых по делу о "паленой" водке арестованы – известны подробности

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники полиции около дома жителя города Армавира Ашота Овсепяна
Сотрудники полиции около дома жителя города Армавира Ашота Овсепяна - Sputnik Армения
Подписаться
Второй обвиняемый по делу об отравленной водке в Армавире арестован. Адвокат представил подробности.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Обвиняемый по делу о массовом отравлении в Армавирской области Армении Ашот Овсепян арестован решением суда общей юрисдикции, сообщил адвокат Гор Геворкян корреспонденту Sputnik Армения.

Больница. Больничная койка - Sputnik Армения
В Армении еще три человека скончались от алкогольного отравления – Минздрав

"Ашот Овсепян находился в медцентре "Григор Лусаворич", поскольку у него было воспаление легких. Он трижды сдал тест на коронавирус, первый был положительным, остальные два отрицательные. Он добровольно явился на заседание суда", - сказал адвокат.

Геворкян уверяет, что у его подзащитного серьезные проблемы.

Из Следственного комитета сообщают, что арестованы еще двое обвиняемых по данному делу. Ашоту Овсепяну выдвинуто обвинение по части 2 статьи 207 (Изготовление и сбыт поддельного вина, поддельной водки или иного поддельного алкогольного напитка) Уголовного кодекса Армении, а двум другим обвиняемым – по статье 38-207 (Соучастие в изготовлении и сбыте поддельного вина, поддельной водки или иного поддельного алкогольного напитка). Предварительное следствие продолжается.

Министерство здравоохранения Армении 1 сентября сообщило, что 9 человек скончались из-за алкогольного отравления в Армавире. В тот же день Следственный комитет Армении сообщил о задержании жителя Армавира Ашота Овсепяна за продажу водки, не соответствующей требованиям безопасности. СК предупредил, чтобы люди, которые приобрели у задержанного водку, не пили ее. Позже число жертв выросло.

В Армении еще три человека скончались от алкогольного отравления – Минздрав>>

Напомним, раннее корреспонденты Sputnik Армения посетили место жительства Овсепяна, чтобы выяснить подробности происшествия. Его соседи уверены, что такое могло произойти только в том случае, если это подстроено, поскольку Ашот Овсепян всеми уважаемый человек и никогда не стал бы преднамеренно смешивать с водкой метиловый спирт.

Лента новостей
0