Житель армянского села, избивший внуков, имеет психическое расстройство – будет экспертиза

© Sputnik / Aram NersesyanВид на дом Акопджанянов в деревне Хаштарак (21 августа 2020). Тавуш
Вид на дом Акопджанянов в деревне Хаштарак (21 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
57-летний Самвел Акопджанян ранее был госпитализирован с острым отравлением. Теперь его выпишут из больницы.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Житель армянского села Хаштарак Самвел Акопджанян, обвиняемый в жестоком избиении своих внуков, имеет психические проблемы, в связи с его состоянием назначена экспертиза. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Артур Меликбекян.

Интерьер дома Акопджанянов в деревне Хаштарак (21 августа 2020). Тавуш - Sputnik Армения
Один из избитых в Хаштараке собственным дедом детей умер, не приходя в сознание

Случай с избиением детей в Тавуше вызвал серьезный резонанс в стране. 18 августа двое мальчиков (двоюродные братья) 6 и 4 лет с травмами различной степени тяжести были переведены из Иджевана в медцентр в Ереване. 20 августа в один из медцентров Еревана были доставлены еще пятеро детей из этой же семьи с острым отравлением. 6-летний мальчик, пострадавший от побоев, скончался 25 августа. Полиция выяснила, что детей избивал палкой их дед — 57-летний Самвел Акопджанян. Мужчина сам признался. Помимо него, выдвинуто обвинение и его дочери, 28-летней Марианне Г.

Мужчина сейчас под арестом. Адвокат сказал, что недавно навещал его, состояние теперь нормальное. Оказалось, Акопджанян с 1972 состоит на учете в психдиспансере. Теперь его дальнейшая судьба будет решена только после экспертизы.

Домой они точно не вернутся: что станет с подвергшимися насилию детьми из Хаштарака>>

На днях Акопджянан был доставлен в медцентр "Армения" с острым отравлением. Врачи выяснили, что он выпил мышьяк. В понедельник токсиколог медцентра Микаел Габриелян сообщил, что Акопджаняна переведут в УИУ "Больница осужденных".

Лента новостей
0